Вы здесь

Занятия на осенних каникулах для поступающих в 5 классы физмат лицеев - рациональное вычисление примеров и решение уравнений, в 610 гимназию - лингвистические задачи! Запись по т. 8-911-965-95-81.

13.10.2022

Уважаемые родители,

На осенних каникулах преподаватель курса "Подготовка к поступлению в 5 классы физмат лицеев" Ольга Александровна Завадская проведёт 2 дополнительных занятия по обязательным (но, к сожалению, очень сложным для многим учеников) темам во вступительной работе:

1. "Рациональные вычисления примеров" -
- в понедельник 31.10 в 15.30 - 17.00.

2. "Решение уравнений" -
- в четверг 3.11 в 15.30 - 17.00.

Примеры и уравнения - это самая лёгкая часть вступительных испытаний, и на экзамене надо потратить на неё минимум времени.

Для того, чтобы так и случилось, мы предлагаем досконально разобраться в этих темах, для этого:

- разобрать все задания подробно,

- решить много заданий по принципу «от простого к сложному»,

- потренироваться в выполнении заданий «на время»,

- закрепить полученные знания самостоятельной работой над домашним заданием.

- как всегда, мы предоставим не только задания детям, но и подробные решения и классной, и домашней работы родителям, чтобы можно было ещё раз при желании поработать над заданиями и проверить выполнение домашнего задания.

Благодаря многократному выполнению однотипных заданий появится навык, и тогда ребёнок будет решать и быстро, и без ошибок.

Стоимость каждого занятия - 1800 рублей.

 

Вниманию тем, кто готовится поступать в 5 классы 610 гимназии:

На осенних каникулах преподаватель нашего Центра Елена Олеговна Непоклонова проведёт спецкурс из двух занятий "Лингвистические задачи и лингвистическое конструирование".

Елена Олеговна - кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы СПб АППО, автор образовательной программы по лингвистике и литературоведению для школьников 3-4 классов «Юный филолог».

Цель спецкурса: развитие навыков, необходимых для решения лингвистических задач разных типов, ежегодно предлагаемых ученикам на вступительной работе в 610 гимназию и на олимпиадах различного уровня по лингвистике.

Что будет на этих занятиях:

1. Обучение аналитическому наблюдению, позволяющему находить различные закономерности в языковом материале.

2. Разбор заданий, требующих поиска смысловых связей в открытом ряду языковых примеров, активизации пассивного лексического запаса, умений реконструировать и сопоставлять фразеологизмы.

3. Разбор лингвистических задач, для решения которых требуется умение отбирать и группировать языковой материал на основе заданных критериев.

4. Разбор задач, для решения которых требуются навыки лингвистического конструирования.

Дети учатся не только решать такие задачи, но и придумывать собственные. Это помогает ребёнку понять принципы организации языкового материала в зависимости от типа задачи, усвоить алгоритмы поиска решений и успешно справляться с заданиями вступительных работ и олимпиад.

Время проведения занятий:
Занятие № 1: 2.11 среда в 14.00 - 15.30
Занятие №2: 5.11 суббота в 12.00 - 13.30.

Цена спецкурса из 2 занятий - 3600 рублей.

Запись сообщением в WhatsApp на номер 8-911-965-95-81.

Приглашаем всех желающих!

Часто задаваемые вопросы

Как с нами связаться?

  • Наш адрес: Санкт-Петербург, Средний пр. д.88, БЦ "Baltis Plaza" офис 633
  • Телефон: +7 (911) 965-95-81 с 11.00 до 18.00 по рабочим дням
  • Электронная почта: gr-orehi@yandex.ru

1