Математические курсы, которые готовят к поступлению в 5 класс физико-математического лицея.

В нашем Центре математики учатся дети 6 – 11 лет, которые дополнительно к школьному курсу занимаются математикой по программе начальных классов Александры Владиленовны Грецкой.

Эта программа была создана для учеников начальной школы физико-математического лицея №30 Санкт-Петербурга, а после того, как начальные классы в физмат лицеях были упразднены, сборники А.В. Грецкой стали учебным пособием для дополнительного образования детей.

В Центре «Грецкие орехи» занятия на курсах «Подготовка к школе. Математика», «Математика 1 класс» «Математика 2 класс», «Математика 3 класс» и «Математика 4 класс» ведут опытные преподаватели, все они учителя-математики, которые владеют нашей уникальной методикой.

На каждом уроке дети занимаются устным счётом, выполняют задания по программе – это задачи, примеры на рациональный счёт, уравнения, а также решают олимпиадные задачи.

Курс нашего Центра «Подготовка к поступлению в 5 классы. Математика» адресован тем ученикам, которые успешно занимаются по нашей программе и принимают решение готовиться к поступлению в 5 класс физико-математического лицея.

Этот курс рассчитан на 1 учебный год, на нём занимаются четвероклассники, которые уже знают, что такое математика углублённого уровня и готовы заниматься в течение года с двойной нагрузкой: и на курсе «Математика 4 класс», и на курсе подготовки к поступлению. Работа предстоит серьёзная, но вполне посильная для хорошо подготовленного и мотивированного ученика.

На курсе «Подготовка к поступлению в 5 классы. Математика» ученики многократно решают варианты вступительных работ прошлых лет различных математических лицеев, учатся решать задачи на разные темы: «части-дроби», «периметры и площади», задачи на скорость, логику, пространственно-наглядное мышление, рациональные вычисления и другие.

Этот курс даёт ребёнку не просто высокий уровень математики, но и готовит детей к экзаменационной работе, ведь это тоже важно, умеет ли ученик записать решение, правильно оформить работу, это часто помогает ребёнку избежать обидных ошибок. Дети учатся работать с черновиком, тренируются выполнять задания быстро, укладываясь в отведённое время.

По итогам курса ученики не только приобретают знания и навыки писать вступительную работу, а также психологическую тренировку перед экзаменом и хорошую подготовку к успешной учёбе в 5 классе физмат лицея.

Эффективность программы и наш подход в её преподаванию дают свои результаты: ежегодно с 2020 по 2023 годы в 5 класс ГФМЛ №30 поступают не менее 15 человек наших выпускников, кадждый год больше половины одного из двух пятых классов в 30 лицее - это наши выпускники! Кроме того, много наших учеников каждый год поступают в пятые классы и других школ городского набора: ПФМЛ №239, ЮМШ, 610 гимназию и другие.   

Часто задаваемые вопросы

Как с нами связаться?

  • Наш адрес: Санкт-Петербург, Средний пр. д.88, БЦ "Baltis Plaza" офис 633
  • Телефон: +7 (911) 965-95-81 с 11.00 до 18.00 по рабочим дням
  • Электронная почта: gr-orehi@yandex.ru

1