Вы здесь

Наш новый курс "Изобретательская игрушка и ТРИЗ"

23.08.2020

Дорогие друзья, 

Представляем вам наш новый курс "Изобретательская игрушка и ТРИЗ".

Преподаватель - Артём Викторович Гущин - широко известный в узких кругах детей-изобретателей тренер по ТРИЗ, мастер на все руки, выдумщик и просто очень весёлый и добрый человек. 

ТРИЗ - это теория решения изобретательских задач. Да, есть и такие - изобретательские задачи – на самом деле, это обычная жизненная проблема, переведённая в задачу.
Например:

  • Как в жару сохранить воду холодной в бутылке?
  • Как убрать с поля большой камень, если нет подъёмного крана?
  • И наоборот, как опустить с высоты тяжёлый груз без помощи механических средств?

Можно и ближе к школьным знаниям:

  • Как очень просто и наглядно в домашних условиях доказать закон Архимеда? А закон Паскаля?

На нашем курсе "Изобретательская игрушка и ТРИЗ" каждый ученик придумает свой вариант решения этих и ещё многих других интересных задачек! Обещаем, интересно будет всем! И родителям тоже!

Изобретение - это всегда шаг вперёд там, где все топтались на месте и страдали от неудобства и конфликтности ситуации, а человек с нестандартным мышлением оценил обстановку и придумал, как всем облегчить жизнь!
Вот так и наши ученики будут учиться анализировать проблему, видеть её с разных сторон, искать ресурсы, которые помогут в данной ситуации и, используя свои знания и собственную фантазию, решать даже самые "тупиковые" задачи.

Учить теорию и решать задачи - это здорово, а если придумал новую конструкцию или устройство, то можно ли воплотить в жизнь это изобретение или сделать своими руками то, что когда-то стало великим открытием? На нашем курсе можно! Каждый ребёнок построит собственный пневмонасос и подъёмный кран, сделает свою модель гироскутера и электродвигателя, при этом обязательно познакомится с некоторыми законами физики.

Вот такой курс у нас будет! Занятия будут проходить по воскресеньям в 14.00-15.30, в группе всего 6-8 человек.
Подробнее о курсе здесь https://gretskaia.ru/lessons/izobretatelskaya-igrushk..

Главное, не принимать решения вместо ребенка, а учить его мыслить самостоятельно и помогать претворить в жизнь самую смелую идею!

Часто задаваемые вопросы

Как с нами связаться?

  • Наш адрес: Санкт-Петербург, Средний пр. д.88, БЦ "Baltis Plaza" офис 633
  • Телефон: +7 (911) 965-95-81 с 11.00 до 18.00 по рабочим дням
  • Электронная почта: gr-orehi@yandex.ru

1