Курсы для дополнительных занятий математикой в начальной школе.

Курсы математики Центра «Грецкие орехи» построены на углублённой программе дополнительного обучения детей А.В. Грецкой. На них обучаются дети от 6 до 11 лет – от малышей на курсе «Подготовка к школе. Математика» до четвероклассников, которые уже готовятся к поступлению в физмат лицеи.

Курс ««Подготовка к школе. Математика» направлен на формирование у детей мотивации к обучению в школе, эмоциональной готовности к обучению, умение действовать как самостоятельно, так и сообща, развитие любознательности, творческой активности, формирование познавательного интереса и логического мышления. Программа курса содержит тематические задания на общее интеллектуальное развитие, арифметические вычисления, решение простых и составных задач в пределах 20, задачи на логику, внимание, сообразительность, начальные геометрические понятия.

Курсы «Математика 1 класс», «Математика 2 класс», «Математика 3 класс» и «Математика 4 класс» созданы для любознательных и увлечённых детей, которым мало школьной программы, и они хотят научиться размышлять, объяснять полученные результаты, сравнивать, обобщать и делать выводы, решать сложные и олимпиадные задачи.

Задачи по математике в этих курсах не просто обучают ребёнка вычислительным навыкам и не дают готовые шаблонные способы решения, а развивают мозг маленького школьника, учат размышлять над условием, делать последовательные выводы, строить план решения и всегда искать самый удобный, быстрый, то есть рациональный способ решения.

Каждый урок этих курсов построен по единому плану:

  1. Устный счёт – повторение пройденного и подготовка к новому материалу. Задания краткие, не требуют длинных и сложных вычислений, но хорошо тренируют внимание, память и вычислительные навыки.
  2. Задания основной программы – это задачи, уравнения и примеры. Каждая задача – это анализ, перевод условия на математический язык с построением схемы или таблицы, составлением равенства или выражения, а на их основании ребёнок выбирает способ решения. Все уравнения и примеры в этих курсах составлены таким образом, чтобы ученик учился искать и применять различные рациональные способы счёта, в том числе и те, которые выходят за рамки школьной программы, но очень легко усваиваются учениками на курсах по программе А.В. Грецкой.
  3. Олимпиадные задачи – это нестандартные задания по математике, которые пробуждают и стимулируют интерес детей не только к математике, но и к другим наукам. Они учат ребёнка оригинально мыслить, искать и находить верные решения без использования шаблонов. В этом разделе много задач на пространственное и наглядно-действенное мышление. Дети очень любят такие задачи, ведь в них не важен объём знаний, а нужна смекалка и находчивость.

Все эти четыре курса математики, с 1 по 4 класс, сформированы по единой, логически и методически выверенной системе и успешно опробованы на дополнительных занятиях с детьми возраста начальной школы. Дети, которые хорошо осваивают эту программу, подготовлены к поступлению и учёбе в 5 классах математических школ.

Часто задаваемые вопросы

Как с нами связаться?

  • Наш адрес: Санкт-Петербург, Средний пр. д.88, БЦ "Baltis Plaza" офис 633
  • Телефон: +7 (911) 965-95-81 с 11.00 до 18.00 по рабочим дням
  • Электронная почта: gr-orehi@yandex.ru

1